АБ АБ АБ
Вы здесь: ГлавнаяНовостиТоржественное мероприятие, посвященное Дню российских студенческих отрядов

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российских студенческих отрядов

14 февраля, в преддверии Дня российских студенческих отрядов Василий Голубев вручил переходящее знамя губернатора  победителю областного конкурса «Лучший студенческий отряд Ростовской области»,  а также поздравил молодёжь с праздником.

Победителем стал  Ростовский областной педагогический отряд «Юга». Глава региона вручил переходящее знамя губернатора командиру отряда и его бойцам.

Напомним, инициативу по учреждению конкурса и знамени глава региона поддержал на встрече с бойцами студотрядов в прошлом году. Победа присуждается отряду, бойцы которого активно участвуют в трудовых семестрах, выдвигают новые проекты.

- Работа в студенческом отряде – целая школа жизни, воспитание себя, обретение друзей и единомышленников. В таких отрядах раскрываются лидерские качества, приобретаются профессиональные навыки и трудовой опыт,- убеждён Василий Голубев.

Перед церемонией вручения губернатор пообщался с представителями студенческих отрядов. За круглым столом ребята рассказали о своих проектах, инициативах, работе, заявили о готовности участвовать в  ударной студенческой стройке народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».

В свою очередь, Василий Голубев сообщил, что поручил рассмотреть возможность организации круглосуточной работы Вечного огня на «Самбекских высотах».

Справка. Студенческие отряды Ростовской области сегодня - это свыше 4500 бойцов, которые состоят более чем в 90 линейных отрядах, в том числе строительных, педагогических, сервисных, сельскохозяйственных.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86

Василий Голубев: «У Ростовской области - огромные резервы для развития всех направлений студенческого отрядного движения»